Site icon Online Заработай

3 основных правила успешного сайта

3 основных правила успешного сайта

Рад представить вам список правил, которые призваны сделать любой сайт успешным.

Успешный сайт — интернет-ресурс, созданный с соблюдением всех требований и правил; является образцом для подражания и отвечает всем потребностям читателя.

Когда сайт создан, невольно задаешься вопросом: «А что делать дальше?» «Как не прогадать и сделать сайт успешным?» На последний вопрос мы сегодня и будем отвечать.

1. Сайт нужно делать для людей

Это основное правило, которое просто нельзя игнорировать. В противном случае, сайт может не просто оказаться на задворках выдачи, а будет забанен. Ресурсы, которые делаются не для людей получают фильтры от поисковых систем.

Но, что значит «не для людей?»

ГС — говносайт или очень плохой сайт, который был сделан, спустя рукава. 

На таких сайтах, как правило, очень много агрессивной рекламы (pop-under, pop-up и click-under), а контент не несет никакой пользы. Кривой дизайн, убогое оформление текста, неуникальный контент — всё это признаки сайта, который был сделан для обмана поисковых систем, но никак не для людей. Такие горе-проекты иногда даже могут зарабатывать деньги, но очень недолго.

2. Каждая статья должна быть уникальной

Контент — это наше всё! Текст обязательно должен быть уникальным, то есть не скопированным с другого сайта. Копирование чужих картинок, чаще всего, никак не наказывается. Но все же их лучше тоже делать уникальными. В этом нам помогут различные программы. В идеале желательно иметь свой графический контент.

3.  Сайт должен быть простым и удобным

Простые сайты создаются для того, чтобы привлечь, как можно больше трафика. Не просто привлечь, а оставить его у себя в качестве подписчика или клиента. Когда люди заходят на сайт, они обращают внимание на то, как доходчиво написан текст.

Ясность и простота изложения помогают быстрее решить проблему пользователя.

При следующем запросе, посетитель обязательно выберет тот сайт, на котором ему было удобно находится и легко воспринимать материал.

Удобный сайт должен быть не просто понятен даже «чайникам», он должен отвечать следующим требованиям: простая навигация, грамотная перелинковка, отсутствие раздражающей рекламы (большого кол. рекламы), быстрая скорость загрузки страниц, подходящий шрифт и его размер, отсутствие других раздражающих факторов.

Заключение

Чтобы ваш сайт был успешным — пишите уникальный и качественный контент, который направлен решить чью-то проблему. Но даже мега-классный контент могут не найти, если ваш сайт будет сделан спустя рукава. Например, никто не будет читать вашу статью, если перед ней куча рекламы. Или же сайт очень долго загружается.

Exit mobile version