Site icon Online Заработай

Google Adsense: регистрация, добавление сайта и первая выплата

Крупнейшая рекламная сеть в интернете

Сегодня мы пошагово разберёмся с тем, как пройти регистрацию и начать зарабатывать в Гугл Адсенс, размещая рекламные блоки на своем сайте (блоге).

Google Adsense — это крупнейшая рекламная сеть в интернете, которая платит веб-мастеру деньги за клики по рекламным объявлениям посетителями его сайта (блога), Ютуб-канала или приложения.

Регистрация нового пользователя

Сразу хочу сделать пометку на то, что разрешено иметь только один действующий аккаунт в партнерской сети. Если вы уже когда-то регистрировались в Адсенс и хотите пройти регистрация заново, то необходимо закрыть старый аккаунт.

Если вы регистрируетесь впервые, то нужно сделать два шага:

  1. Создать аккаунт Google (скорее всего, он у Вас уже создан, если есть почта Gmail);
  2. Пройти регистрацию в Google Adsense.

Аккаунт создан, переходим к созданию кабинета Adsense.

Сначала нужно заполнить два поля:

  1. Указать адрес вашего сайта;
  2. Указать адрес электронной почты.

Нажимаем «Сохранить и продолжить». Далее:

  1. Выбираем страну проживания;
  2. Читаем и принимаем условия соглашения.

Нажимаем кнопку «Создать аккаунт». Начинаем заполнять «Платежный адрес». Указывайте достоверные данные, так как на этот адрес нужно будет отправлять письмо с пин-кодом.

Жмём кнопку «Отправить».

Добавление сайта в Адсенс

Теперь необходимо связать сайт с Google Adsense. Для этого размещаем полученный код между открывающим и закрывающим тегом head.

Устанавливаем флажок и жмём «Готово». Если всё прошло успешно (код был найден на сайте), то вам покажут такое уведомление:

Теперь ваш сайт находится на проверке. Через несколько дней модераторы Adsense вынесут решение в отношении вашего сайта: одобрят или отклонят заявку.

Во втором случае, вы сможете отправить заявку повторно. Чтобы увеличить шансы на успех, обратите внимание на следующие показатели вашего сайта:

  1. Количество качественных статей (желательно больше 30);
  2. Трафик (должен быть постоянным и органическим (из поисковой выдачи));
  3. Не менее 100 уникальных посетителей каждый день (не накрученных);
  4. Сайт не должен участвовать в накрутке (счётчики, буксы и т. д.);
  5. Переходы на сайт должны быть действительными (выполнены людьми).

И ознакомьтесь с общими правилами Google Adsense. Конечно, сделать это нужно было сразу. Но если вы не знаете: по какой причине сайт не проходит проверку, то это первое, что нужно сделать, перед тем, как повторно отправлять заявку.

Заработок на Adsense

Основная задача состоит в том, чтобы заработать первые 10$. После этого, вы сможете верифицировать аккаунт для получения постоянных платежей (от 100$).

В дальнейшем, вы сможете сами установить минимальный лимит для вывода заработанных средств (но только от 100$).

1. В разделе «Объявления» — «Обзор» вы можете подключить автоматические объявления. Таким образом, вам не нужно думать о том, где рекламные блоки будут более уместны.

Google разместит рекламу за вас. К тому же, у вас появятся новые рекламные форматы, которые нельзя разместить вручную: фиксированное объявление и заставка на смартфоне и планшете.

С 3 ноября 2020 года заставки показываются и на широких экранах.

Конечно, вы в силах повлиять на этот процесс, включив или отключив определенные форматы объявлений, изменив количество рекламы на сайте.

2. Для продвинутых веб-мастеров есть возможность самостоятельного выбора и размещения рекламных блоков:

На этой странице вы сможете создать любой тип объявления, настроив его под себя.

Сколько можно заработать на AdSense?

На главной странице Adsense есть калькулятор доходности сайта в зависимости от региона и тематики веб-ресурса.

Доход с AdSense — 50000 просмотров в месяц — 10,734 $ (финансы)

Например, сайт с тематикой «Финансы» может приносит его владельцу более $10 тыс. в год с 50 тыс. просмотренных страниц ежемесячно. Это равно 1000-1300 уникальных посетителей в сутки.

Другими словами, когда финансовый блог будет посещать более 1000 человек в сутки, блогер начнет получать свыше 64 тыс. рублей в месяц?

Разумеется это условные цифры, в которые мне сейчас самому трудно поверить. Но так говорит калькулятор. Здесь очень много нюансов: начиная от вовлечения аудитории и заканчивая расположением рекламы на сайте.

Наверное у вас уже загорелись глаза? Тематика «Финансы» очень сложная и конкурентная. Но если вы эксперт в этом деле.. Например, работаете в банке или в другом фин. учреждении, то у вас есть шанс собрать неплохой трафик в этой нише.

Подтверждение адреса проживания

Указывайте точный адрес проживания. На этот адрес вам придёт письмо с пин-кодом, который нужно будет ввести в личном кабинете. Так вы докажите, что указали настоящий адрес дома.

Письмо может идти несколько недель. Но если через две недели оно не пришло, то вы можете отправить письмо с пин-кодом еще раз.

Если и третье письмо не приходит, то вы можете подтвердить адрес проживания, отправив скан паспорта и выписку из банка, где указан ваш адрес или можно отправить скан счёта за коммунальные услуги (так я сам подтверждал адрес).

Выбор способа вывода средств

В настоящий момент, выводить деньги из Adsense можно тремя способами:

  1. Через систему «Рапида»;
  2. Банковским переводом;
  3. С помощью чека.

1. Самый простой и выгодный способ. С 1 декабря 2020-го Rapida больше не является электронным кошельком, для регистрации нужно лишь привязать номер телефона. Сервис не берёт комиссию за отправку денежных средств. Вывод осуществляется на электронные кошельки, карту, телефон и другими способами.

Читайте также: Как вывести деньги с Google Adsense через Rapida в 2021 году

2. Альтернативный способ вывода средств. Всё, что вам нужно:

Также, политика Google не запрещает отправлять денежные переводы на рублевые карты и счета. Поэтому вы можете указать реквизиты одного из своих рублевых счетов, без открытия мультивалютного счета. Только учтите, что при переводе на рублевый счет, будет выполнена конвертация долларов в рубли по курсу банка.

Это не всегда выгодно, поэтому желательно получать и хранить средства в долларах, открыв специальный счёт.

3. Самый редко используемый способ, так как обналичить полученный чек не всегда возможно. Особенно, если вы живете в небольшом населенном пункте. Даже в крупных городах у вас могут возникнуть проблемы с его обналичиванием.

Заполнение платежной информации

После того, как вы определились с тем, куда будете получать деньги, необходимо заполнить платёжные данные. Рассмотрим варианты, которые чаще всего используется участниками системы:

  1. Через Рапиду — нужно лишь создать код шаблона на сайте online.rapida.ru и указать его в личном кабинете Адсенс.
  2. Банковский перевод на счёт (допустим, в Сбербанк).

Это ответственный этап, поэтому лучше показать всё наглядно. Смотрите видео:

На этом я с Вами прощаюсь. Надеюсь, что эта статья принесла вам хоть какую-то пользу и теперь вы без особого труда станете участником партнерской сети Adsense. И на последок предлагаю почитать мою историю первой выплаты с Адсенс.

Моя первая выплата с Google Adsense

Свою первую выплату с Adsense я получил 22 апреля 2019 года. Спустя 5 лет после регистрации кабинета. Первые три года я ждал писем с пин-кодом, но они мне так и не пришли. Поэтому я подтверждал адрес проживания с помощью отправки скрина.

Свои первый 10 долларов я заработал на игровом сайте, который сейчас заброшен. Монетизацией этого блога занялся в прошлом году и теперь этот ресурс является основным источником дохода.

Ещё в декабре 2016 я решил создать свой блог о заработке в интернете. Почему такая тема? Я знал, что мне будет интересно писать о заработках. Первое время, работал по схеме: обзор проекта (посадочная страница), информация о нём (новости, секреты…).

Через пару лет я понял, что пишу не совсем о том. Стал обозревать способы заработка. Так я убил двух зайцев. Проекты уже были готовы.

Получается, я как бы создавал для них рекламные статьи. Несколько публикаций с методами заработка заняли солидные позиции и стали подтягивать за собой страницы с описанием сервисов. Ой, что-то меня пронесло…

В общем, полгода активно занимался блогом, потом год простоя. И только в конце 2018 я решил поставить два рекламных баннера от Адсенс в моб. версии. Ну и на дискретной один был в подвале, но его никто не видел. На то и был расчет.

Боялся, что трафик упадет. Посещаемость итак упала, но ненамного. За три месяца я заработал свои первые 115 баксов при посещаемости 500 уников в сутки.

В ожидании первой выплаты, начитался ужастиков. На форумах люди писали о том, как их аккаунт в Адсенс блокировали. Многие утверждали, что не нарушали.

Подача апелляции, после бана, только в 10% случаев помогала восстановить доступ к личного кабинету. До прочтения информации, я был уверен на 90% что получу свои первые деньги, после — я стал сильно сомневаться.

Я знаю о своих косяках на блоге. Конечно, о никакой мотивации кликов речи нет, но есть несколько статей, которые посвящены заработку на буксах. Вот это меня больше всего волновало, а еще то, что видео вставлял с ютуба чужие.

В итоге, все обошлось. 21 апреля (воскресенье) деньги были успешно отправлены. Вечером 22, мне пришло смс на телефон о поступлении на карту 7000 руб. Хотя, по курсу того дня, $115 = 7200. 200, я так понял, это разница курса с самим Сбербанк.

Exit mobile version