Site icon Online Заработай

Как заработать студенту в интернете после учёбы: способы

Красивая студентка-фрилансер работает за ноутбуком

Деньги в наше время нужны всем, в том числе и студентам. Поэтому мы решили выделить 6 способов заработка в интернете, которые идеально подходят им.

Смоделируем самую распространённую сегодня, в особенности среди первокурсников, ситуацию: выпускник поступает в иногородний ВУЗ, переезжает и начинает самостоятельную, осознанную взрослую жизнь.

Нужно много за что платить на новом месте: за проживание, канцелярии купить наперёд не помешает, питание будет стоить приличных денег, без отдыха тоже никак не обойтись. Не говоря уже об оплате самой учёбы. Не каждый попадает «на бюджет».

Радость от массы возможностей нового города и сбывшиеся мечты о взрослой жизни быстро тускнеют, когда приходит время распределять бюджет. Ведь стипендия совсем не велика, а родители попросту не в состоянии покрыть все расходы.

Так у студента и возникает желание зарабатывать деньги самостоятельно. Однако поставить цель недостаточно, ведь больше всего времени и сил приходится тратить на обучение. Особый интерес начинает вызывать удалённая работа в интернете, только вот от разнообразности подработок кружиться голова.

Поэтому специально для студентов мы подготовили 6 лучших способов заработка в интернете, где вам не придётся вкладывать свои деньги, а только свои знания, умения, ну и конечно же время. Опишем основные виды студенческой онлайн-подработки: от простых, к более сложным.

1. Сайты-почтовики

Принцип работы почтовиков прост: пользователь регистрируется на сайте и читает на нём рекламную рассылку, за что получает скромную оплату. На последних двух словах стоит сделать акцент, ведь заработать достойной суммы на такой платформе не выйдет. С другой стороны и усилий для пары кликов прилагать не придётся.

Вдаваться в подробности этого способа не видим смысла. Но если вам всё-таки станет интересна такая работа (в кавычках), то можете прочитать подборку лучших сайтов для заработка в интернете на кликах здесь. А мы пока едем дальше.

2. Платформы онлайн-заданий

Огромной популярностью, в особенности среди школьников и студентов, пользуются сервисы, где можно как размещать, так и выполнять несложные платные задания. Чаще всего от исполнителя требуется: пройти регистрацию на сайте, подписаться на сообщество, поиграть в какую-нибудь игру за денежное вознаграждение.

Платят за выполнение заданий уже заметно больше денег. Некоторые пользователи умудряются выйти на доход от 100 рублей в час без каких-либо приглашений. Но всё равно это слишком мало для студента. Подробнее об этом способе написано здесь.

3. Платные опросы

В интернете есть такие сайты, которые платят пользователям за их мнение — опросники. Анкетирование может затрагивать любые сферы жизни. Но некоторые из опросов ориентированы на конкретную аудиторию, в том числе и на студентов. Поэтому обязательно укажите этот пункт в профиле, чтобы не проваливать их.

Такие платформы предлагают уже более значительные выплаты, чем клики и задания вместе взятые. За прохождение одного опроса, можно получить до 100 рублей за 30 минут. Отличным решением станет — зарегистрироваться на нескольких сайтах, которые представлены в этом рейтинге и включить оповещение о новых опросах.

4. Копирайтинг и рерайтинг

Написание статей — этот способ можно считать первым в списке полноценной, доступной и хорошо-оплачиваемой работы. Здесь всё зависит от студента, от его умения грамотно и, что не менее важно, уникально изложить интересный контент.

Писать тексты можно как на заказ, так и для продажи, а еще лучше завести свой блог и публиковать статьи там. Правда это уже посложнее — заработать на своём блоге быстро не получится. Вы можете писать статьи из своей головы (копирайтинг) или переписывать своими словами тексты из интернета (рерайтинг).

Заказчиков нетрудно найти на специально созданных биржах копирайтинга, которых в Интернете огромное множество. Эти платформы позволяют также выставлять статьи на продажу. Опытные копирайтеры зарабатывают на этом от 300 рублей за час.

5. Фриланс

Лучшая работа для студента! Особенно, если он учится на программиста или веб-дизайнера, убивая таким образом сразу двух зайцев. Во-первых, он прокачивает навыки своей специализации на практике, а во-вторых — зарабатывает деньги.

Конечно, рерайтинг и копирайтинг тоже можно отнести к сфере фриланса, но всё же написание текстов – довольно обширная сфера сама по себе. Фриланс – общее название для удалённой работы, которую выполняют уже на биржах фриланса.

Нет никаких ограничений в прибыли и рабочем времени, лишь сроки выполнения заказов. В среднем, студент с хорошей будущей профессией зарабатывает от 500 рублей в час, создавая логотипы для сайтов, сочиняя программный код итд.

6. Написание рефератов

Один из самых высокодоходных способов заработка для студентов. Наличие диплома, который свидетельствует о высшем образовании, предоставляет возможность не только найти работу по специальности, но и получить дополнительный доход.

Обычно таким занятием промышляют студенты, которые недавно закончили учёбу, так как имеют пока еще свежие знания, а также преподаватели и аспиранты ВУЗов.

С особенностями написания реферата знаком каждый бывший студент. Если есть желание и умение этим заниматься, то нужно искать заказчиков. Их можно найти как в реальной жизни, так и в виртуальном мире.

В сети всегда есть объявления с поиском авторов для подобной работы: можно посетить онлайн биржи труда или найти заказчиков по месту проживания, к примеру, расклеить объявления возле ВУЗов, которые расположены около вашего дома.

Когда вы выбрали потенциального заказчика, нужно переслать ему своё подробное резюме. Укажите в нём опыт работы, каким предметам отдается предпочтение, образование, вариант оплаты труда. Определите для себя список предметов, по которым вы будете писать рефераты и указывайте это в своём резюме.

Когда же услышите первый звонок от заказчика, непременно обговорите сроки, цену, и тему. Превосходно, если все это можно обсудить во время личной встречи, чтобы не остались неоговоренными важные моменты.

Как договоритесь, приступайте к созданию реферата. Вам помогут библиотеки, а также современный кладезь информации – Интернет. Если вы будете делать всего 2 реферата в день по 500 рублей за каждый, это 1000 рублей в день / 30000 в месяц.

Какой способ заработка в интернете выбрать студенту?

Мы рассказали вам про 6 лучших способов студенческой онлайн-подработки. Можно заявить, что учащимся не подходят вымирающие и уже практически не актуальные в наши дни сайты-почтовики.

Платные задания выбрать можно, как способ доп. мини-заработка. Рассматривать серьёзно стоит лишь платные опросы, фриланс, написание текстов или рефератов.

Выделим три лучшие комбинации заработка для студента:

  1. Достаточно просто заниматься опросами и несколько минут уделять онлайн-заданиям. Это будет предельно простым и удобным вариантом подработки, который идеально подойдёт студенту сложного и требовательного направления в ВУЗе. Времени потребуется совсем немного, а напрягаться особо не придётся.
  2. Отличным решением также станет комбинирование копирайтинга или фриланса с платными опросами. Потребуется приложить немало усилий, но платные вопросы вовсе можно рассматривать как небольшой перерыв, ведь они не требуют от заполняющего анкету каких-то усилий.
  3. Наконец, если студенту позволяет учебная нагрузка, то без проблем получится полностью погрузиться в фриланс и копирайтинг. Заработок тогда не будет ничем уступать постоянной работе. При этом график будет полностью свободным.

Студент ищет не просто прибыльную подработку, которая сможет покрыть хотя бы часть постоянных расходов. Важно, чтобы заработок не мешал обучению в ВУЗе, не отнимал чересчур много свободного времени и сил. Кроме того, работа не должна быть чересчур требовательной, ведь широкого опыта у студента ещё нет как такового.

Универсальный выбор и вывод

Определённо лучшим вариантом, который подойдёт практически каждому студенту станет тандем онлайн-опросов с копирайтингом или фрилансом. Главное – верно распределить силы и трезво оценивать свои возможности.

Подводя итог, удалённая работа в Интернете – наиболее удачное решение для студента. Отталкиваться, выбирая конкретный способ заработка, стоит от его доступности и конкретных предпочтений самого учащегося.

Удачи вам и до новых встреч на страницах блога Online-Zarabotai.ru

Exit mobile version