Site icon Online Заработай

Лучшие книги про инвестиции, трейдинг и фин. благополучие

Лучшие книги для инвестора

Инвестиции принято считать одним из самых востребованных фин. направлений. Многие миллионеры сколотили состояние именно на преумножении своих средств.

Но какие инвестиции являются самыми лучшими?

Те, когда вы инвестируете в себя!

Чтобы стать успешным инвестором — не достаточно одного желания. Изначально нужно научиться думать, как инвестор. В этом вам помогут:

Именно о книгах мы сегодня с вами и поговорим. На этой странице для вас подготовлено 10 лучших книг про инвестиции. И это никакие-нибудь малоизвестные произведения. Это литература, которая сделала многих людей успешными в фин. плане. Большинство книг написаны авторами, которые добились успеха в жизни.

Джон С. Богл «Маленькая книга про инвестиции»

Джон С. Богл — американский инвестор, основатель крупного инвестиционного фонда «Vangurd 500» и автор серии книг. В интернете можно купить обзор «Маленькая книга про инвестиции со здравым смыслом».

Это сжатый пересказ оригинальной книги Джона, написанный Томом Батлер-Боудон. Вам хватит и десяти минут, чтобы её прочитать. Но несмотря на её краткость, в ней содержится много полезной информации.

Том Батлер-Боудон «50 великих книг о бизнесе»

Том Батлер-Боудон — австралийский писатель, политический деятель и автор более 280 произведений. В его книгах собраны самые главные концепции и идеи известный философов.

Он пишет сжато. За счёт этого можно узнать много важной информации за короткое время. Огромной популярностью среди читателей пользуется серия его книг по психологии, философии и бизнесу. «50 великих книг о бизнесе» является хитом продаж.

«Психология инвестиций» Карл Ричардс

Карл Ричардс — менеджер бизнес-компании «Prasada Capital Management», экономический редактор и автор двух книг по финансовому планированию. Его самая популярная книга называется «Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами».

Второе его произведение «Давай поговорим о твоих доходах и расходах» пользуется не меньшим спросом среди читателей. Эти книги не только об инвестировании, но и о финансовом благополучии. Основная мысль, которую он пытается донести — «Люби работу, меньше трать, больше копи и не рискуй лишний раз».

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Роберт Кийосаки — американский бизнесмен, автор более 55 книг по инвестициям, саморазвитию и финансовой грамотности. Его самым лучшим произведением является книга «Богатый папа, бедный папа». В ней он пишет — из-за чего богатые становятся всё богаче, а бедные еще беднее. И о том, в чем разница между решениями богатых и бедных.

«Инвестиции в недвижимость» Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки также является автором всемирно известной книги «Инвестиции в недвижимость». Книга позволяет посмотреть под разным углом на бизнес в недвижимости. В ней Роберт помогает рассчитать доходность идей ещё на стадии зародыша, чтобы избежать ненужных расходов в дальнейшем.

Роберт Кийосаки «Руководство Богатого Папы по инвестированию»

Еще один труд Роберта из серии книг «Богатый папа». Его «Руководство Богатого Папы по инвестированию» полезно прочитать тем, кто не желает выходить из зоны комфорта, развивать в себе индивидуальность и мыслит по-старому.

Эта книга очень мотивирует к созданию новых бизнес-идей. Вы узнаете, куда лучше инвестировать свои деньги. В акции, облигации, а может в недвижимость? Прочитав её, вы точно получите ответ на этот вопрос.

«Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов» Уоррен Баффет

Уоррен Баффет — американский инвестор и бизнесмен, но не писатель. О его успехе в управлении инвестициями написал Роберт Хагстром — финансовый аналитик и инвестиционный стратег. Он лично знаком с Уорреном.

В книге «Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов» вы не найдете подробного руководства по фондовому рынку, а лишь поверхностно узнаете модель поведения Баффета на нём.

Елена Феоктистова «Инвестиции без риска»

Елена Феоктистова — российская предпринимательница и руководительница центра финансовой культуры, которая уже более 16 лет консультирует людей по деловым вопросам. Свою книгу «Инвестиции без риска. Как заработать на жилье, образование детей и пенсию» она написала после 32 лет. В ней она отвечает на главный вопрос: «Куда вложить деньги, если нет желания ими рисковать?»

Её изложение очень простое. Вы без труда поймете, что такое пифы, облигации, акции и как на них можно зарабатывать без риска. Книга Елены — это идеальное пособие для начинающего инвестора.

«Инвестиции» Уильям Шарп

Каждому начинающему инвестору стоит прочитать эту книгу. Хотя, это скорее учебник. Он написан тремя американскими экономистами — Уильямом Ф. Шарп, Джеффри В. Бейли и Гордоном Дж. Александер. Знания, описанные в этой книге помогут не только в освоении финансовых рынков, но и в оценочной деятельности.

Саймон Вайн «Инвестиции и трейдинг»

Замыкает наш топ зарубежный автор книг по инвестированию, трейдингу и опционам — Саймон Вайн. Его книга «Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений» написана для тех, кто занимается трейдингом и инвестициями на профессиональном уровне.

Автор пишет о специфике применения тех или иных техник. Не маловажную роль он уделяет психологии. Что нужно учитывать, какие принимать решения? На эти и многие другие вопросы он даёт ответы в своей книге.

Какие ещё полезные книги про инвестиции вы знаете? Оставляйте ваши предложения в комментариях.


Exit mobile version