Плагин WPRemark: блоки внимания с расширенными настройками

Сайт

18 октября 2021 года начался старт продаж нового плагина WPRemark от WPShop. Легкие и функциональные блоки внимания — его главное назначение.

Основные преимущества плагина:

  • Больше 30 настроек для каждого блока,
  • Работает в гутенберг и в классическом редакторе,
  • Никаких CSS и JS,
  • Стили генерируются на лету и только для нужных блоков,
  • 239 нарисованных иконок,
  • Средний размер иконки меньше 500 байт.

Эта статья написана после покупки и активации данного инструмента.

После активации плагина, вы сразу же сможете редактировать или добавлять новые записи с использование ВПремарк. Для этого нужно создать новый блок:

Так выглядит блок по умолчанию.

Настройки по управлению плагином

В правой панели находятся все настройки по управлению плагином:

1. Пресеты. 8 вшитых по умолчанию пресетов. Через меню плагина можно добавить ещё более 30 их разновидностей (добавляются по шорткоду или с помощью импорта в настройки записи).

8 пресетов для обращения внимания.
2. 239 нарисованных иконок. Есть функция поиска, как на русском, так и на английском языке. При желание вы можете изменить цвет, размер, расположение иконки или загрузить свою.
239 нарисованных иконок
3. Настройки фона. Функция показывать или не показывать фон. Можно подобрать свой цвет, загрузить свою фоновую картинку с изменением настроек (повторение, положение, размер).
Настройки фона
4. Рамка. Выбираете, где показывать рамку (сверху, справа, снизу, слева). Можно оставить от 1 до 4 вариантов. Есть возможность изменения толщины рамки и выбора стиля (точки, пунктир, сплошная, двойная). Этот пример включает в себя 4 пунктирных границы.
Рамка
5. Тень. Функция — показ и скрытие тени. Можно сдвигать по X и Y, использовать размытие и растяжение.
Тень

6. Заголовок блока, который можно изменять для придания акцента. Имеется ряд настроек: выравнивание, жирный, курсив, подчеркивание, верхний регистр. Пример:

Обратите внимание
7. Текст. Кроме заголовка, можно аналогично редактировать текст внутри блока и изменять цвет ссылки.
Заголовок и текст
8. Расширенные настройки позволяют изменить внутренние и внешние отступы блока с разных сторон, а также сделать углы круглыми.

Плагин можно использовать как в Гуттенберг, так и в классической редакторе. Данные блоки были созданы в Гуттенберге. Обзор настроек классического редактора в этом видео (начало после 5:50):

Скачивайте плагин WPRemark только с официальной страницы WPShop, чтобы избежать нарушений целостности вашего сайта, вплоть до взлома.

Удачи Вам и до новых встреч на Online-Zarabotai.ru

(Visited 623 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий